2006年10月28日 (土)

2006年、北海道リーグ

@北海道
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ■ノルブリッツ北海道(札幌)
2 ・ベアフット北海道(札幌)
3 ・札幌蹴球団(札幌)
4 ・ブラックペッカー函館(函館)
5 ・トヨタ自動車北海道(苫小牧)
6 ・とかちフェアスカイ(帯広)
7 ★サンクFCくりやま(空知)
    (道北ブロックリーグへ降格)
8 ★ACSC(旭川)
    (道北ブロックリーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆北蹴会(空知)
    (ブロックリーグ決勝大会1位により北海道リーグへ昇格)
☆札幌ウインズFC(札幌)
    (ブロックリーグ決勝大会2位により北海道リーグへ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月27日 (金)

2006年、全道ブロックリーグ決勝大会

@全道ブロックリーグ決勝大会
※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆北蹴会(空知)
    (道北ブロックリーグ1位)
2 ☆札幌ウインズFC(札幌)
    (道央ブロックリーグ1位)、
1 ■R・シュペルブ釧路(釧路)
    (道東ブロックリーグ1位)
4 ■シンドウFC(函館)
    (道南ブロックリーグ1位)
(4チームによるリーグ戦。 1、2位は北海道リーグへ昇格。)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月26日 (木)

2006年、道北ブロックリーグ

@道北ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
★サンクFCくりやま(空知)
    (北海道リーグ7位により降格)
★ACSC(旭川)
    (北海道リーグ8位により降格)

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆北蹴会(空知)(北海道リーグへ昇格)
2 ・旭蹴会(旭川)
3 ◇稚内FC(道北)
    (対 チーム名不明(道北)(道北地区リーグ1部1位)との入替え戦予定)
4 ◇K.S.C(旭川)
    (対 reddevils(旭川)(旭川地区リーグ1部1位)との入替え戦予定)
5 ◇FC・Menino(空知)
    (対 チーム名不明(空知)(空知地区リーグ1部1位)との入替え戦予定)
6 ・ナイエFC(北空知)
7 ◇空知クラブ(北空知)
    (対 チーム名不明(北空知)(北空知地区リーグ1部1位)との入替え戦予定)
8 ★留萌キッカーズ(旭川)
    (ACSC(旭川)降格により、旭川地区リーグへ降格予定)

※下位からの昇格チーム

(道北1、旭川3、北空知2、空知2の構成維持が予想される)

@道北ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
◇チーム名不明(道北)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(北空知)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(空知)
    (地区リーグ1部1位)
◇reddevils(旭川)
    (地区リーグ1部1位、
     対 K.S.C(旭川)との入替戦予定)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月25日 (水)

2006年、道東ブロックリーグ

@道東ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ■R.シュペルブ釧路(釧路)
2 ・FC.COSMIC(網走)
3 △ビーイング・ラッシュ(釧路)
    (対 釧路市役所(釧路)(釧路地区リーグ1部1位)
     との入替え戦勝利により残留)
4 ・蹴鞠会(帯広)
5 ?▼池田アムレンシス(帯広)
    (対 新得FC(帯広)(帯広地区リーグ1部1位)
     との入替え戦敗退により帯広地区リーグへ降格)
6 ?▼D.A.K(網走)
    (対 新得FC(帯広)(帯広地区リーグ1部1位)との
     トーナメント敗退により網走地区リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
△新得FC(帯広)
    (帯広地区リーグ1部1位、
     対 池田アムレンシス(帯広)との入替え戦勝利により
     道北ブロックリーグ昇格)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と各地区1位による
 6チームによるトーナメント入替戦、
 2チーム残留もしくは昇格。残り1チームが不明)

@道東ブロック内各地区リーグ

※各上位チーム
▼FCレボルツィオーネ(網走)
    (地区リーグ1部1位、
     対 釧路市役所(釧路)とのトーナメント敗退により残留)
▼釧路市役所(釧路)
    (地区リーグ1部1位、
     対 ビーイング・ラッシュ(釧路)との入替え戦敗戦により残留)
△新得FC(帯広)
    (地区リーグ1部1位、
     対 池田アムレンシス(帯広)との入替え戦勝利により
     道北ブロックリーグ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月24日 (火)

2006年、道央ブロックリーグ

@道央ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆札幌ウインズFC(札幌)(北海道リーグへ昇格)
2 ・美香保FC(札幌)
3 ・札幌ヒヤシンス(札幌)
4 ○VANKEI・FC(札幌)
    (札幌ウインズFC(札幌)昇格により残留)
5 △小樽FC(小樽)
    (対 ACバミューダ(小樽)(小樽地区1部1位)
     との入替戦勝利により残留)
6 ◇BIG1(千歳)
    (対 チーム名不明(千歳)(千歳地区1部1位)との入替戦予定)

(札幌4、千歳1、小樽1の構成維持が予想される)

※下位からの昇格チーム
☆北海エスティロ(札幌)
    (札幌地区リーグ1部1位により道央ブロックリーグ昇格)

@道央ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
☆北海エスティロ(札幌)
    (地区リーグ1部1位、
     札幌ウインズFC(札幌)昇格により道央リーグへ昇格)
▼ACバミューダ(小樽)
    (地区リーグ1部1位、
     対 小樽FC(小樽)との入替え戦敗退により残留)
◇チーム名不明(千歳)
    (地区リーグ1部1位、
     対 BIG1(千歳)との入替え戦予定)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月23日 (月)

2006年、道南ブロックリーグ

@道南ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ■シンドウFC(函館)
2 ・新日鐵室蘭(室蘭)
3 ・渡部工業リバーサイド(苫小牧)
4 ◇函館市役所(函館)
    (対 チーム名不明(函館)(函館地区1部1位)との入替え戦予定)
5 ★JSW室蘭(室蘭)
    (室蘭地区リーグへ降格)
6 ★様似SC(苫小牧)
    (苫小牧地区リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆駒沢OB(苫小牧)
    (苫小牧地区リーグ1部1位により道南ブロックリーグ昇格)
☆フェニックス(室蘭)
    (室蘭地区リーグ1部1位により道南ブロックリーグ昇格)

@道南ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
☆駒沢OB(苫小牧)
    (地区リーグ1部1位)
☆フェニックス(室蘭)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(函館)
    (地区リーグ1部1位、
     対 函館市役所(函館)との入替え戦予定)

(ブロックリーグ内下位2チーム自動降格、それ以外の地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月28日 (金)

2005年、北海道リーグ

@北海道
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ■ノルブリッツ北海道(札幌)
2 ・ブラックペッカー函館(函館)
3 ・ACSC(旭川)
4 ・ベアフット北海道(札幌)
5 ・札幌蹴球団(札幌)
6 ・サンクFCくりやま(空知)
7 △トヨタ自動車北海道(苫小牧)
    (対 札幌ウインズFC(札幌)(全道ブロックリーグ決勝大会2位)
     との入替戦勝利により残留)
8 ★R.シュペルブ釧路(釧路)
    (道東ブロックリーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆ルードボーイズ(帯広)
    (道東ブロックリーグ1位、
     ブロックリーグ決勝大会1位により北海道リーグへ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月27日 (木)

2005年、全道ブロックリーグ決勝大会

@全道ブロックリーグ決勝大会
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆ルードボーイズ(釧路)
    (道東ブロックリーグ1位、北海道リーグへ昇格)
2 ▼札幌ウインズFC(札幌)
    (道央ブロックリーグ1位、
     対 トヨタ自動車北海道(苫小牧)(北海道リーグ7位)
     との入替戦敗退により残留)
3 ■ナイエFC(北空知)
    (道北ブロックリーグ1位)
4 ■新日鐵室蘭(室蘭)
    (道南ブロックリーグ1位)
(4チームによるリーグ戦
 1位は北海道リーグへ昇格。2位は北海道リーグ7位と入替え戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月26日 (水)

2005年、道北ブロックリーグ

@道北ブロックリーグ
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ■ナイエFC(北空知)
2 ・旭蹴会(旭川)
3 ◇稚内FC(道北)
    (道北地区1部1位との入替戦予定)
4 ・K.S.C(旭川)
5 ・FC・Menino(空知)
6 ◇空知クラブ(北空知)
    (北空知地区1部1位との入替戦予定)
7 ◇龍神(空知)
    (空知地区1部1位との入替戦予定)
8 ◇留萌キッカーズ(旭川)
    (対 留萌FC PON(旭川)との入替戦予定)

(道北1、旭川3、北空知1、空知3の構成維持が予想される)

@道北ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
◇チーム名不明(道北)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(北空知)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(空知)
    (地区リーグ1部1位)
◇留萌FC PON(旭川)
    (地区リーグ1部1位)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月25日 (火)

2005年、道東ブロックリーグ

@道東ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
★R.シュペルブ釧路(釧路)
    (北海道リーグ8位より降格)

※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆ルードボーイズ(帯広)
    (北海道リーグへ昇格)
2 ・蹴鞠会(帯広)
3 ◇ビーイング・ラッシュ(釧路)
    (釧路地区1部1位との入替戦予定)
4 ・D.A.K(網走)
5 ◇FC.COSMIC(網走)
    (対 FCブレーメン北見(網走)との入替戦予定)
6 ★別海SC(釧路)
    (R.シュペルブ釧路(釧路)の降格により釧路地区リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆池田アムレンシス(帯広)
    (帯広地区リーグ1部1位により昇格)

(網走2、釧路2、帯広2の構成維持が予想される)

@道東ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
◇FCブレーメン北見(網走)
    (地区リーグ1部1位、
     対 FC.COSMIC(網走)との入替え戦予定)
◇チーム名不明(釧路)
    (地区リーグ1部1位、
     対 ビーイング・ラッシュ(釧路)との入替え戦予定)
☆池田アムレンシス(帯広)
    (地区リーグ1部1位、
     ルードボーイズ(帯広)昇格により自動昇格)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧