2006年10月22日 (日)

2006年、東北1部

@東北1部
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆TDK秋田(秋田)(JFLへ昇格)
2 ・グルージャ盛岡(岩手)
3 ・NECトーキン(宮城)
4 ・FCプリメーロ(福島)
5 ・ヴィーゼ塩竈(宮城)
6 ・仙台中田クラブ(宮城)
7 ○盛岡ゼブラ(岩手)(TDK秋田(秋田)のJFL昇格により残留)
8 △新日鐵釜石(岩手)
    (対 FC秋田カンビアーレ(秋田)(2部優勝決定戦2位)
     との入替戦引分けにより残留)

※下位からの昇格チーム
☆古河電池(福島)
    (東北2部南1位、2部優勝決定戦1位より東北1部へ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月21日 (土)

2006年、東北2部優勝決定戦

@東北2部優勝決定戦
※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆古河電池(福島)
    (東北1部へ昇格)
2 ▼FC秋田カンビアーレ(秋田)
    (対 新日鐵釜石(岩手)(東北1部8位)と入替え戦引分けにより残留)

(1位が東北1部へ昇格、2位は1部8位と入替え戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月20日 (金)

2006年、東北2部北

@東北2部北
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ▼FC秋田カンビアーレ(秋田)
    (対 新日鐵釜石(岩手)(東北1部8位と入替え戦引分けにより残留)
2 ・水沢FC(岩手)
3 ・遠野クラブ(岩手)
4 ・ヴァンラーレ八戸(青森)
5 ・富士2003(岩手)
6 ・北都銀行(秋田)
7 ★アステール青森(青森)(来期チーム解散予定)
8 ▼TDK親和会(秋田)
    (対 大宮クラブ(岩手)(東北北チャレンジリーグ2位)
     との入替え戦敗退により秋田県リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆猿田興業(秋田)
    (東北北チャレンジリーグ1位により東北2部北へ昇格)
△大宮クラブ(岩手)
    (東北北チャレンジリーグ2位、
     対 TDK親和会(秋田)(東北2部北8位)との
     入替え戦勝利により東北2部北へ昇格)

@東北北チャレンジリーグ
※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆猿田興業(秋田)(県リーグ1部2位)(1位 秋田大学)
2 △大宮クラブ(岩手)(県リーグ1部1位)
    (対 TDK親和会(秋田)(東北2部北8位)との
     入替え戦勝利により東北2部北へ昇格)
3 ■リベロ津軽SC(青森)(県リーグ1部1位)

(3チームによるリーグ戦、1位が東北2部北へ昇格
 2位が東北2部北8位と入替え戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月19日 (木)

2006年、東北2部南

@東北2部南
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆古河電池(福島)(東北1部へ昇格)
2 ・マリソル松島(宮城)
3 ・ノーザンピークス郡山→ビアンコーネ福島(福島)
4 ・金井クラブ(山形)
5 ・七ヶ浜クラブ(宮城)
6 ・FCベラーダ福島(福島)
7 ○呉羽化学→クレハ(福島)(古河電池(福島)昇格により残留)

※下位からの昇格チーム
☆中新田クラブ(宮城)(県リーグ1部1位)
    (東北南チャレンジリーグ1位により東北2部南へ昇格)
☆相馬SC(福島)(県リーグ1部1位)
    (東北南チャレンジリーグ2位により東北2部南へ昇格)

@東北南チャレンジリーグ
※2006年度順位
1 ☆中新田クラブ(宮城)(県リーグ1部1位)(東北2部南へ昇格)
2 ☆相馬SC(福島)(県リーグ1部1位)(東北2部南へ昇格)
3 ■琢友クラブ(山形)(県リーグ1部1位)
クラブ(山形)(県リーグ1部1位)
(3チームによるリーグ戦、1、2位が東北2部南へ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月22日 (土)

2005年、東北1部

@東北1部
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ■TDK秋田(秋田)
1 ■グルージャ盛岡(岩手)
3 ・FCプリメーロ(福島)
4 ・ヴィーゼ塩竈(宮城)
5 ・NECトーキン(宮城)
6 ・新日鐵釜石(岩手)
7 △盛岡ゼブラ(岩手)
    (遠野クラブ(岩手)(2部優勝決定戦2位)
     との入替戦勝利により残留)

※下位からの昇格チーム
☆仙台中田クラブ(宮城)
    (東北2部南1位、2部優勝決定戦1位より東北1部へ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月21日 (金)

2005年、東北2部優勝決定戦

@東北2部優勝決定戦
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆仙台中田クラブ(宮城)
    (東北1部へ昇格)
2 ▼遠野クラブ(岩手)
    (対 盛岡ゼブラ(岩手)(東北1部7位と入替え戦敗退により残留)

(1位が東北1部へ昇格、2位は1部7位と入替え戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月20日 (木)

2005年、東北2部北

@東北2部北
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ▼遠野クラブ(岩手)
    (対 盛岡ゼブラ(岩手)(東北1部7位と入替え戦敗退により残留)
2 ・FC秋田カンビアーレ(秋田)
3 ・水沢FC(岩手)
4 ・アステール青森(青森)
5 ・北都銀行(秋田)
6 ▼山王クラブ(秋田)
    (対 TDK親和会(秋田)(入替戦決定リーグ3位)
     との入替え戦敗退により秋田県リーグへ降格)

(8チーム構成に拡大予定)

※下位からの昇格チーム
☆富士2003(岩手)(県リーグ1部1位)
☆八戸工大クラブ(青森)(県リーグ1部1位)
△TDK親和会(秋田)(県リーグ1部1位)

@入替戦決定リーグ
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆富士2003(岩手)(県リーグ1部1位)
2 ☆八戸工大クラブ(青森)(県リーグ1部1位)
3 △TDK親和会(秋田)(県リーグ1部1位)
    (対 山王クラブ(秋田)(東北2部北6位)
     との入替え戦勝利により昇格)

(3チームによるリーグ戦、
 1、2位が東北2部北へ昇格、3位が東北2部6位と入替え戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月19日 (水)

2005年、東北2部南

@東北2部南
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆仙台中田クラブ(宮城)
    (東北1部へ昇格)
2 ・古河電池(福島)
3 ・ノーザンピークス郡山(福島)
4 ・マリソル松島(宮城)
5 ・呉羽化学(福島)
6 ○山形FC(山形)

(8チーム構成に拡大予定)

※下位からの昇格チーム
☆七ヶ浜クラブ(宮城)(県リーグ1部1位)
☆FCベラーダ福島(福島)(県リーグ1部1位)
☆金井クラブ(山形)(県リーグ1部1位)

(仙台中田クラブ(宮城)が東北1部に昇格したことから
 各県1部1位は東北2部南へ昇格と思われる)

@東北2部南内各県リーグ
※各上位チーム
☆七ヶ浜クラブ(宮城)(県リーグ1部1位)
☆FCベラーダ福島(福島)(県リーグ1部1位)
☆金井クラブ(山形)(県リーグ1部1位)

| | コメント (0) | トラックバック (0)