2006年10月15日 (日)

2006年、北信越1部

@北信越1部
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ■ジャパンサッカーカレッジ(新潟)
2 ・長野エルザ→AC長野パルセイロ(長野)
3 ・松本山雅FC(長野)
4 ・ツエーゲン金沢(石川)
5 ・フェルボローザFC(石川)
7 ・新潟経営大学(新潟)
6 △上田ジェンシャン(長野)
    (対 FC金津→サウルコス福井(福井)(北信越2部2位)
     との入替戦勝利により残留)
5 ★テイヘンズ(石川)
    (北信越2部へ降格)

※下位からの昇格チーム
☆ヴァリエンテ富山(富山)
    (北信越2部1位により北信越1部へ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月14日 (土)

2006年、北信越2部

@北信越2部
※上位からの降格チーム
★テイヘンズ(石川)
    (北信越1部8位により北信越2部へ降格)

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆ヴァリエンテ富山(富山)
    (北信越1部へ昇格)
2 ▼FC金津→サウルコス福井(福井)
    (対 上田ジェンシャン(長野)(北信越1部7位)
     との入替戦敗退により残留)
3 ・トップ新潟(新潟)
4 ・富山新庄クラブ(富山)
5 ・丸岡フェニックス(福井)
6 ・FCアンテロープ塩尻(長野)
7 ▼ライオンパワー小松(石川)
    (対 大原学園JaSRA(長野)(北信越サッカー県リーグ決勝大会2位)
     との入替戦敗退により降格)
8 ★日精樹脂工業(長野)
    (長野県リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆CUPS NIIGATA(新潟)
    (北信越サッカー県リーグ決勝大会1位より北信越2部へ昇格)
△大原学園JaSRA(長野)(北信越サッカー県リーグ決勝大会2位、
     対 ライオンパワー小松(石川)(北信越2部7位)
     との入替え戦勝利により北信越2部へ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月13日 (金)

2006年、北信越サッカー県リーグ決勝大会

@北信越サッカー県リーグ決勝大会
※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆CUPS NIIGATA(新潟)(県リーグ1部1位、北信越2部へ昇格)
2 △大原学園JaSRA(長野)(県リーグ1部1位、
     対 ライオンパワー小松(石川)(北信越2部7位)
     との入替え戦勝利により北信越2部へ昇格)
3 ■新潟医療福祉大(大学推薦)
4 ■Panasonic福井FC(福井)(県リーグ1部1位)
5 ■ジョカトーレ高岡(富山)(県リーグ1部1位)
6 ■FC.TON(石川)(県リーグ1部1位)

(6チームによるリーグ戦、
 1位が北信越2部へ昇格、2位は北信越2部7位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月15日 (土)

2005年、北信越1部

@北信越1部
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ■長野エルザ(長野)
2 ・ジャパンサッカーカレッジ(新潟)
3 ・金沢SC→ツェーゲン金沢(石川)
4 ・フェルボローザ(石川)
5 ・テイヘンズ(石川)
6 ・上田ジェンシャン(長野)
7 △新潟経営大学(新潟)
    (対 富山新庄クラブ(富山)(北信越2部2位)
     との入替戦引分けにより残留)
8 ★FCアンテロープ(長野)
    (北信越2部へ降格)

※下位からの昇格チーム
☆松本山雅FC(長野)
    (北信越2部1位により北信越1部へ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月14日 (金)

2005年、北信越2部

@北信越2部
※上位からの降格チーム
★FCアンテロープ(長野)
    (北信越1部8位より降格)

※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆松本山雅FC(長野)
    (北信越1部へ昇格)
2 ▼富山新庄クラブ(富山)
    (対 新潟経営大学(北信越1部7位)
     との入替戦引分けにより残留)
3 ・ヴァリエンテ富山(富山)
4 ・トップ新潟(新潟)
5 ・日精樹脂工業(長野)
6 ・FC金津(福井)
7 ▼ジョカトーレ高岡(富山)
    (対 ライオンパワー小松(石川)(北信越サッカー県リーグ決勝大会2位)
     との入替戦敗退により富山県リーグへ降格)
8 ★FCビルボード(新潟)
    (新潟県リーグへ降格)
9 ★福井KSC(福井)
    (福井県リーグへ降格)
10 ★PFU(石川)
    (石川県リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆丸岡フェニックス(福井)
    (北信越サッカー県リーグ決勝大会1位より昇格)
△ライオンパワー小松(石川)
    (北信越サッカー県リーグ決勝大会2位)
    (対 ジョカトーレ高岡(富山)(北信越2部7位)
     との入替戦勝利により昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月13日 (木)

2005年、北信越サッカー県リーグ決勝大会

@北信越サッカー県リーグ決勝大会
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆丸岡フェニックス(福井)
    (県リーグ1部1位)(北信越2部へ昇格)
2 △ライオンパワー小松(石川)
    (県リーグ1部1位)(北信越2部へ昇格)
3 ・アザリー飯田(長野)
    (県リーグ1部2位)(1位、大原学園)
4 ・立山ベアーズ(富山)
    (県リーグ1部1位)
5 ・新潟T.F.C(新潟)
    (県リーグ1部2位)(1位、CUPS NIIGATA)

(5チームによるリーグ戦、
 1位が北信越2部へ昇格、2位は北信越2部7位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)