2007年12月31日 (月)

はじめに

これは、D-50が日本全国にて公開されているWeb情報から、JFL、地域リーグの順位情報を取りまとめたものです。
なるべく誤りはないようにしておりますが、公式な情報ではありません。それをご承知の上で見ていただけますようお願いします。

凡例

・残留
○繰上げ残留
☆自動昇格
★自動降格
◇入替戦予定
△入替戦勝利による昇格、残留
▼入替戦敗退による降格、残留
□入替戦進出、昇格チーム決定の大会に参加
■入替戦進出、昇格チーム決定の大会参加で敗退

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月31日 (月)

2005年、JFL

@JFL
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆愛媛FC(愛媛)
    (Jリーグへ入会)
2 ・YKK AP(富山)
3 ・アローズ北陸(富山)
4 ・栃木SC(栃木)
5 ・Honda FC (静岡)
6 ・佐川急便東京SC(東京)
7 ・ソニー仙台FC(宮城)
8 ・FCホリコシ(群馬)
9 ・横河武蔵野FC(東京)
10 ・佐川急便大阪SC(大阪)
11 ・佐川印刷SC(京都)
12 ・SC鳥取(鳥取)
13 ・流通経済大学(茨城)
14 ・デンソー→FC刈谷(愛知)
15 ・ホンダロック(宮崎)
16 ・三菱自動車水島(岡山)

※下位からの昇格チーム
☆FC琉球(沖縄)
    (九州リーグ2位、地域リーグ決勝大会1位により昇格)
☆ジェフユナイテッド市原・千葉アマチュア(千葉)
    (関東1部2位、地域リーグ決勝大会2位により昇格)
☆ロッソ熊本(熊本)
    (九州リーグ1位、地域リーグ決勝大会3位により昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月30日 (日)

2005年、全国社会人大会

@全国社会人大会
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ・ロッソ熊本(熊本)
1 ・新日鐵大分(大分)

準決勝敗退
3 ・バンディオンセ神戸(兵庫)
3 ・TDK秋田(秋田)

準々決勝敗退
5 ・三洋電機洲本(兵庫)
5 ・阪南大クラブ(大阪)
5 ・静岡FC(静岡)
5 ・南国高知FC(高知)

2回戦敗退
9 ・ノルブリッツ北海道(札幌)
9 ・ニューウェーブ北九州(福岡)
9 ・JAPANサッカーカレッジ(新潟)
9 ・FCセントラル中国(島根)
9 ・FC琉球(沖縄)
9 ・FC町田ゼルビア(東京)
9 ・高田FC(奈良)
9 ・佐川急便中国(広島)

1回戦敗退
17 ・佐川急便京都(京都)
17 ・本田鈴鹿FC(三重)
17 ・中京大学FC(愛知)
17 ・青梅FC・DIEGO(東京)
17 ・高松FC(香川)
17 ・FCファイターズ(栃木)
17 ・古河電工千葉(千葉)
17 ・新日鐵釜石(岩手)
17 ・Y.S.C.C(神奈川)
17 ・神戸FC1970(兵庫)
17 ・金沢SC(石川)
17 ・アイン食品(大阪)
17 ・日立栃木(栃木)
17 ・ウェスト佐川急便(札幌)
17 ・矢崎バレンテ(静岡)
17 ・東邦チタニウム(神奈川)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月29日 (土)

2005年、地域リーグ決勝大会

@地域リーグ決勝大会

※2005年度最終ラウンド順位
1 ☆FC琉球(沖縄)
    (JFLへ昇格)
2 ☆ジェフユナイテッド市原・千葉アマチュア(千葉)
    (JFLへ昇格)
3 ☆ロッソ熊本(熊本)
    (JFLへ昇格)
4 ■バンディオンセ神戸 (兵庫)

※2005年度1次ラウンド順位
順位 チーム名
1 ☆FC琉球(沖縄)
2 ■ホンダルミノッソ狭山(埼玉)
3 ■佐川急便中国(広島)

1 ☆ロッソ熊本(熊本)
2 ■グルージャ盛岡(岩手)
3 ■ファジアーノ岡山FC(岡山)

1 ☆ジェフユナイテッド市原・千葉アマチュア(千葉)
2 ■TDK秋田(秋田)
3 ■長野エルザ(長野)
4 ■ノルブリッツ北海道(札幌)

1 ■バンディオンセ神戸 (兵庫)
2 ■静岡FC(静岡)
3 ■南国高知FC(高知)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月28日 (金)

2005年、北海道リーグ

@北海道
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ■ノルブリッツ北海道(札幌)
2 ・ブラックペッカー函館(函館)
3 ・ACSC(旭川)
4 ・ベアフット北海道(札幌)
5 ・札幌蹴球団(札幌)
6 ・サンクFCくりやま(空知)
7 △トヨタ自動車北海道(苫小牧)
    (対 札幌ウインズFC(札幌)(全道ブロックリーグ決勝大会2位)
     との入替戦勝利により残留)
8 ★R.シュペルブ釧路(釧路)
    (道東ブロックリーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆ルードボーイズ(帯広)
    (道東ブロックリーグ1位、
     ブロックリーグ決勝大会1位により北海道リーグへ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月27日 (木)

2005年、全道ブロックリーグ決勝大会

@全道ブロックリーグ決勝大会
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆ルードボーイズ(釧路)
    (道東ブロックリーグ1位、北海道リーグへ昇格)
2 ▼札幌ウインズFC(札幌)
    (道央ブロックリーグ1位、
     対 トヨタ自動車北海道(苫小牧)(北海道リーグ7位)
     との入替戦敗退により残留)
3 ■ナイエFC(北空知)
    (道北ブロックリーグ1位)
4 ■新日鐵室蘭(室蘭)
    (道南ブロックリーグ1位)
(4チームによるリーグ戦
 1位は北海道リーグへ昇格。2位は北海道リーグ7位と入替え戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月26日 (水)

2005年、道北ブロックリーグ

@道北ブロックリーグ
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ■ナイエFC(北空知)
2 ・旭蹴会(旭川)
3 ◇稚内FC(道北)
    (道北地区1部1位との入替戦予定)
4 ・K.S.C(旭川)
5 ・FC・Menino(空知)
6 ◇空知クラブ(北空知)
    (北空知地区1部1位との入替戦予定)
7 ◇龍神(空知)
    (空知地区1部1位との入替戦予定)
8 ◇留萌キッカーズ(旭川)
    (対 留萌FC PON(旭川)との入替戦予定)

(道北1、旭川3、北空知1、空知3の構成維持が予想される)

@道北ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
◇チーム名不明(道北)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(北空知)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(空知)
    (地区リーグ1部1位)
◇留萌FC PON(旭川)
    (地区リーグ1部1位)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月25日 (火)

2005年、道東ブロックリーグ

@道東ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
★R.シュペルブ釧路(釧路)
    (北海道リーグ8位より降格)

※2005年度順位
順位 チーム名
1 ☆ルードボーイズ(帯広)
    (北海道リーグへ昇格)
2 ・蹴鞠会(帯広)
3 ◇ビーイング・ラッシュ(釧路)
    (釧路地区1部1位との入替戦予定)
4 ・D.A.K(網走)
5 ◇FC.COSMIC(網走)
    (対 FCブレーメン北見(網走)との入替戦予定)
6 ★別海SC(釧路)
    (R.シュペルブ釧路(釧路)の降格により釧路地区リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆池田アムレンシス(帯広)
    (帯広地区リーグ1部1位により昇格)

(網走2、釧路2、帯広2の構成維持が予想される)

@道東ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
◇FCブレーメン北見(網走)
    (地区リーグ1部1位、
     対 FC.COSMIC(網走)との入替え戦予定)
◇チーム名不明(釧路)
    (地区リーグ1部1位、
     対 ビーイング・ラッシュ(釧路)との入替え戦予定)
☆池田アムレンシス(帯広)
    (地区リーグ1部1位、
     ルードボーイズ(帯広)昇格により自動昇格)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2005年10月24日 (月)

2005年、道央ブロックリーグ

@道央ブロックリーグ
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ▼札幌ウインズFC(札幌)
2 ・ウェスト佐川急便(札幌)
3 ◇BIG1(千歳)
    (千歳地区1部1位との入替戦予定)
4 ・美香保FC(札幌)
5 △小樽FC(小樽)
    (対 ACバミューダ(小樽)
     との入替戦引分けにより残留)
6 ◇えり善真木VANKEI(札幌)
    (対 札幌ヒヤシンス(札幌)との入替戦予定)

(札幌4、千歳1、小樽1の構成維持が予想される)

@道央ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
◇札幌ヒヤシンス(札幌)
    (地区リーグ1部1位、
     対 えり善真木VANKEI(札幌)との入替え戦予定)
▼ACバミューダ(小樽)
    (地区リーグ1部1位、
     対 小樽FC(小樽)との入替え戦引分けにより残留))
◇チーム名不明(千歳)
    (地区リーグ1部1位、
     対 BIG1(千歳)との入替え戦予定)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (1) | トラックバック (0)

2005年10月23日 (日)

2005年、道南ブロックリーグ

@道南ブロックリーグ
※2005年度順位
順位 チーム名
1 ■新日鐵室蘭(室蘭)
2 ・渡部工業リバーサイド(苫小牧)
3 ・シンドウFC(函館)
4 ◇函館市役所(函館)
    (地区リーグ1部1位、
     函館地区1部1位との入替え戦予定)
5 ◇JSW室蘭(室蘭)
    (地区リーグ1部1位、
     対 オックスオブ室蘭(室蘭)との入替え戦予定)
6 △様似SC(苫小牧)
    (地区リーグ1部1位、
     対 駒沢OB(苫小牧)との入替戦引分けにより残留)

(苫小牧2、室蘭2、函館2の構成維持が予想される)

@道南ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
▼駒沢OB(苫小牧)
    (地区リーグ1部1位、
     対 様似SC(苫小牧)との入替戦引分けにより残留)
◇オックスオブ室蘭(室蘭)
    (地区リーグ1部1位、
     対 JSW室蘭(室蘭)との入替え戦予定)
◇チーム名不明(函館)
    (地区リーグ1部1位、
     対 函館市役所(函館)との入替え戦予定)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)