2007年12月31日 (月)

はじめに

これは、D-50が日本全国にて公開されているWeb情報から、JFL、地域リーグの順位情報を取りまとめたものです。
なるべく誤りはないようにしておりますが、公式な情報ではありません。それをご承知の上で見ていただけますようお願いします。

凡例

・残留
○繰上げ残留
☆自動昇格
★自動降格
◇入替戦予定
△入替戦勝利による昇格、残留
▼入替戦敗退による降格、残留
□入替戦進出、昇格チーム決定の大会に参加
■入替戦進出、昇格チーム決定の大会参加で敗退

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月31日 (火)

2006年、JFL

@JFL
※2006年度順位
順位 チーム名
1 ・Honda FC (静岡)
2 ・佐川急便東京SC(東京)
3 ・佐川急便大阪SC(大阪)
4 ・YKK AP(富山)
5 ・ロッソ熊本(熊本)
6 ・横河武蔵野FC(東京)
7 ・栃木SC(栃木)
8 ・アローズ北陸(富山)
9 ・アルテ高崎(群馬)
10 ・ソニー仙台FC(宮城)
11 ・SC鳥取(鳥取)
12 ・ジェフユナイテッド市原・千葉クラブ→ジェフ・リザーブス(千葉)
13 ・FC刈谷(愛知)
14 ・FC琉球(沖縄)
15 ・佐川印刷SC(京都)
16 ・流通経済大学(茨城)
17 ・三菱自動車水島(岡山)
18 ▼ホンダロック(宮崎)
    (対 FC岐阜(岐阜)(東海リーグ1部1位、地域リーグ決勝大会2位)
     との入替え戦敗退により九州リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆TDK秋田(秋田)(東北リーグ1部1位、地域リーグ決勝大会1位によりJFL昇格)
△FC岐阜(岐阜)(東海リーグ1部1位、地域リーグ決勝大会2位、
     対 ホンダロック(宮崎)(JFL18位)
     との入替え戦勝利によりJFL昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月30日 (月)

2006年、全国社会人大会

@全国社会人
※2006年度順位
順位 チーム名
1 ・V.ファーレン長崎(長崎)
2 ■静岡FC(静岡)

準決勝敗退
3 ・FC岐阜(岐阜)
3 ・ニューウェーブ北九州(福岡)

準々決勝敗退
5 ・AS.LaranjaKyoto(京都)
5 ・FC町田ゼルビア(東京)
5 ・沖縄かりゆしFC(沖縄)
5 ・Y.S.C.C(神奈川)

2回戦敗退
9 ・全神栖クラブ(茨城)
9 ・南国高知FC(高知)
9 ・NECトーキン(宮城)
9 ・フェルボローザ石川・白山FC(石川)
9 ・TDK秋田(秋田)
9 ・芙蓉クラブ(静岡)
9 ・カマタマーレ讃岐(香川)
9 ・FC・MI-OびわこKusatsu(滋賀)

1回戦敗退
17 ・新日鐵大分(大分)
17 ・FC西宮A(兵庫)
17 ・韮崎アストロス(山梨)
17 ・名古屋クラブ(愛知)
17 ・佐川急便中国(広島)
17 ・神戸FC1970(兵庫)
17 ・ノルブリッツ北海道(札幌)
17 ・飯能ブルーダー(埼玉)
17 ・三洋電機洲本(兵庫)
17 ・東邦チタニウム(神奈川)
17 ・FCプリメーロ(福島)
17 ・ジャパンサッカーカレッジ(新潟)
17 ・図南SC群馬(群馬)
17 ・アイン食品(大阪)
17 ・トヨタ自動車北海道(苫小牧)
17 ・ファジアーノ岡山(岡山)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月29日 (日)

2006年、地域リーグ決勝大会

@地域リーグ決勝大会

※2006年度最終ラウンド順位
1 ☆TDK秋田(秋田)(JFLへ昇格)
2 △FC岐阜(岐阜)
    (対 ホンダロック(宮崎)(JFL18位)
     との入替え戦勝利によりJFL昇格)
3 ■ファジアーノ岡山FC(岡山)
4 ■V・ファーレン長崎(長崎)

※2006年度1次ラウンド順位
順位 チーム名
1 ■ファジアーノ岡山FC(岡山)
2 ■バンディオンセ神戸 (兵庫)
3 ■ノルブリッツ北海道(札幌)

1 ■V・ファーレン長崎(長崎)
2 ■ジャパンサッカーカレッジ(新潟)
3 ■ホンダルミノッソ狭山(埼玉)

1 △FC岐阜(岐阜)
2 ■FC・MI-OびわこKusatsu(滋賀)
3 ■静岡FC(静岡)
4 ■カマタマーレ讃岐(香川)

1 ☆TDK秋田(秋田)
2 ■Y.S.C.C(神奈川)
3 ■新日鐵大分(大分)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月28日 (土)

2006年、北海道リーグ

@北海道
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ■ノルブリッツ北海道(札幌)
2 ・ベアフット北海道(札幌)
3 ・札幌蹴球団(札幌)
4 ・ブラックペッカー函館(函館)
5 ・トヨタ自動車北海道(苫小牧)
6 ・とかちフェアスカイ(帯広)
7 ★サンクFCくりやま(空知)
    (道北ブロックリーグへ降格)
8 ★ACSC(旭川)
    (道北ブロックリーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆北蹴会(空知)
    (ブロックリーグ決勝大会1位により北海道リーグへ昇格)
☆札幌ウインズFC(札幌)
    (ブロックリーグ決勝大会2位により北海道リーグへ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月27日 (金)

2006年、全道ブロックリーグ決勝大会

@全道ブロックリーグ決勝大会
※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆北蹴会(空知)
    (道北ブロックリーグ1位)
2 ☆札幌ウインズFC(札幌)
    (道央ブロックリーグ1位)、
1 ■R・シュペルブ釧路(釧路)
    (道東ブロックリーグ1位)
4 ■シンドウFC(函館)
    (道南ブロックリーグ1位)
(4チームによるリーグ戦。 1、2位は北海道リーグへ昇格。)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月26日 (木)

2006年、道北ブロックリーグ

@道北ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
★サンクFCくりやま(空知)
    (北海道リーグ7位により降格)
★ACSC(旭川)
    (北海道リーグ8位により降格)

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆北蹴会(空知)(北海道リーグへ昇格)
2 ・旭蹴会(旭川)
3 ◇稚内FC(道北)
    (対 チーム名不明(道北)(道北地区リーグ1部1位)との入替え戦予定)
4 ◇K.S.C(旭川)
    (対 reddevils(旭川)(旭川地区リーグ1部1位)との入替え戦予定)
5 ◇FC・Menino(空知)
    (対 チーム名不明(空知)(空知地区リーグ1部1位)との入替え戦予定)
6 ・ナイエFC(北空知)
7 ◇空知クラブ(北空知)
    (対 チーム名不明(北空知)(北空知地区リーグ1部1位)との入替え戦予定)
8 ★留萌キッカーズ(旭川)
    (ACSC(旭川)降格により、旭川地区リーグへ降格予定)

※下位からの昇格チーム

(道北1、旭川3、北空知2、空知2の構成維持が予想される)

@道北ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
◇チーム名不明(道北)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(北空知)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(空知)
    (地区リーグ1部1位)
◇reddevils(旭川)
    (地区リーグ1部1位、
     対 K.S.C(旭川)との入替戦予定)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月25日 (水)

2006年、道東ブロックリーグ

@道東ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ■R.シュペルブ釧路(釧路)
2 ・FC.COSMIC(網走)
3 △ビーイング・ラッシュ(釧路)
    (対 釧路市役所(釧路)(釧路地区リーグ1部1位)
     との入替え戦勝利により残留)
4 ・蹴鞠会(帯広)
5 ?▼池田アムレンシス(帯広)
    (対 新得FC(帯広)(帯広地区リーグ1部1位)
     との入替え戦敗退により帯広地区リーグへ降格)
6 ?▼D.A.K(網走)
    (対 新得FC(帯広)(帯広地区リーグ1部1位)との
     トーナメント敗退により網走地区リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
△新得FC(帯広)
    (帯広地区リーグ1部1位、
     対 池田アムレンシス(帯広)との入替え戦勝利により
     道北ブロックリーグ昇格)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と各地区1位による
 6チームによるトーナメント入替戦、
 2チーム残留もしくは昇格。残り1チームが不明)

@道東ブロック内各地区リーグ

※各上位チーム
▼FCレボルツィオーネ(網走)
    (地区リーグ1部1位、
     対 釧路市役所(釧路)とのトーナメント敗退により残留)
▼釧路市役所(釧路)
    (地区リーグ1部1位、
     対 ビーイング・ラッシュ(釧路)との入替え戦敗戦により残留)
△新得FC(帯広)
    (地区リーグ1部1位、
     対 池田アムレンシス(帯広)との入替え戦勝利により
     道北ブロックリーグ昇格)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月24日 (火)

2006年、道央ブロックリーグ

@道央ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ☆札幌ウインズFC(札幌)(北海道リーグへ昇格)
2 ・美香保FC(札幌)
3 ・札幌ヒヤシンス(札幌)
4 ○VANKEI・FC(札幌)
    (札幌ウインズFC(札幌)昇格により残留)
5 △小樽FC(小樽)
    (対 ACバミューダ(小樽)(小樽地区1部1位)
     との入替戦勝利により残留)
6 ◇BIG1(千歳)
    (対 チーム名不明(千歳)(千歳地区1部1位)との入替戦予定)

(札幌4、千歳1、小樽1の構成維持が予想される)

※下位からの昇格チーム
☆北海エスティロ(札幌)
    (札幌地区リーグ1部1位により道央ブロックリーグ昇格)

@道央ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
☆北海エスティロ(札幌)
    (地区リーグ1部1位、
     札幌ウインズFC(札幌)昇格により道央リーグへ昇格)
▼ACバミューダ(小樽)
    (地区リーグ1部1位、
     対 小樽FC(小樽)との入替え戦敗退により残留)
◇チーム名不明(千歳)
    (地区リーグ1部1位、
     対 BIG1(千歳)との入替え戦予定)

(ブロックリーグ内各地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年10月23日 (月)

2006年、道南ブロックリーグ

@道南ブロックリーグ
※上位からの降格チーム
なし

※2006年度順位
順位 チーム名
1 ■シンドウFC(函館)
2 ・新日鐵室蘭(室蘭)
3 ・渡部工業リバーサイド(苫小牧)
4 ◇函館市役所(函館)
    (対 チーム名不明(函館)(函館地区1部1位)との入替え戦予定)
5 ★JSW室蘭(室蘭)
    (室蘭地区リーグへ降格)
6 ★様似SC(苫小牧)
    (苫小牧地区リーグへ降格)

※下位からの昇格チーム
☆駒沢OB(苫小牧)
    (苫小牧地区リーグ1部1位により道南ブロックリーグ昇格)
☆フェニックス(室蘭)
    (室蘭地区リーグ1部1位により道南ブロックリーグ昇格)

@道南ブロック内各地区リーグ
※各上位チーム
☆駒沢OB(苫小牧)
    (地区リーグ1部1位)
☆フェニックス(室蘭)
    (地区リーグ1部1位)
◇チーム名不明(函館)
    (地区リーグ1部1位、
     対 函館市役所(函館)との入替え戦予定)

(ブロックリーグ内下位2チーム自動降格、それ以外の地区の最下位と入替戦)

| | コメント (0) | トラックバック (0)